当前位置: 首页 >> 学生工作 >> 先进典型 >> 正文

先进典型

理学院2015—2016学年集体及个人获奖情况光荣榜

2017年03月17日 10:12  点击:[]

 理学院2015—2016学年

集体及个人获奖情况光荣榜

2015—2016学年,我院学生努力学习,奋发进取,涌现出了一大批学风端正、成绩优异的先进集体和优秀个人。

为表彰先进,树立典型,倡导创先争优的学习风气,进一步激发学习的积极性,特对以下集体及个人提出表彰。

希望受表彰的集体和个人珍惜荣誉,戒骄戒躁,再接再厉,在今后的学习工作中取得更加优异的成绩。同时,号召全院各学生组织、学生干部和广大学生,以受表彰的先进集体和优秀个人为榜样,端正学习态度,明确学习目的,学先进、赶先进、争当先进,严格要求自己,努力提高综合素质。

u 2015—2016学年获奖集体及个人情况如下:

一、 先进班集体:3个

2013级信息02班               2014级统计02班                     2015级金融03班

二、 优良学风示范班:7个

2013级统计02班              2013级物理01班

2014级统计01班              2014级统计03班

2015级信息02班              2015级金融01班      

2015级金融02班

三、 国家奖学金:3名

2013级物理01班      张亚宽

2014级微电01班     贺俊敏    

2014级统计03班     张  娜

四、柳棉奖学金:1名

2014级信息02班     王欢欢


 

五、汕头市超声仪器研究所有限公司专项奖学金:6名

一等奖:1名

2013级物理01班    崔  焱

二等奖:2名

2014级物理01班    许中正      2014级物理01班    刘  超

三等奖:3名

2013级物理01班    张婷婷      2014级物理01班    胡振洋

2015级物理02班    陈悦涛

六、优秀学生标兵:1名

2013级统计02班    杨  彦    

七、优秀学生:21名

2013级统计01班    武纪雯      2013级微电01班    刘  璐

2014级统计01班    江  辰      2014级统计01班    刘  欣

2014级统计02班    第五杨萌    2014级微电01班    贺俊敏

2014级微电02班    陈  虹      2014级信息02班    王欢欢

2014级物理01班    黄振强      2015级统计01班    张嘉瑛

2015级统计02班    秦  韵      2015级统计02班    肖  玲

2015级统计02班    汪雪莹      2015级微电01班    姜子澜

2015级信息02班    钟雪平      2015级物理01班    麻志勇

2015级物理01班    刘在浩      2015级金融01班    马榕培

2015级金融02班    田易文      2015级金融02班    赵停婷

2015级金融03班    行  欢            

八、优秀学生干部:24名

2013级信息02班    郑  毅                2013级微电01班    罗  胜    

2014级微电01班    宋王振                2014级微电01班    郭涛涛    

2014级微电01班    杨松泉                2014级微电02班    曹  盼    

2014级物理01班    胡振洋                2014级物理01班    谭昭诚    

2014级统计01班    安家嘉                2014级统计03班    张议方    

2014级统计03班    宋桃茹                2015级信息02班    李江权   

2015级微电01班    李春节                2015级微电01班    高宇飞    

2015级微电02班    王  刚                2015级微电02班    武才卉    

2015级物理02班    刘  珍                2015级统计01班    许立扬    

2015级统计01班    刘贻谋                2015级统计01班    祁宇轩    

2015级统计02班    武  蓉                2015级统计02班    金梦辰    

2015级金融01班    吴  慧                2015级金融01班    郁向宁

九、自强之星:1名

2013级信息02班    郑  毅      

u 共青团工作先进个人情况如下:

一、2016暑期社会实践省级优秀服务队

2013级物理01班    刘  洋      2014级物理01班    胡振洋

2015级物理02班    曹  喆

二、2016年暑期社会实践先进个人

2014级统计03班    李  东      2015级信息02班    杨茂望

2014级统计02班    刘佳凡      2015级物理02班    姚家鑫

2015级物理01班    王九鑫      2015级金融03班    李瑞祺

2015级物理01班    张恩阳      2015级微电02班    王  刚

2014级统计02班    程  锦      2015级统计01班    赵思佳

2015级金融01班    刘瑾瑜      2015级物理01班    麻志勇

三、2016年暑期社会实践优秀论文一等奖

2014级微电01班    张  萌      2014级物理01班    许中正

2015级微电02班    许  洋      2015级金融01班    陈秋仪

2015级物理02班    曹  喆      2015级物理02班    虎林威

2015级金融03班    王  鑫      2015级微电01班    李春节

2014级微电02班    唐小洁

四、2016年优秀学生社团干部

2015级金融03班    刘  慧      2015级物理01班    王九鑫

2015级物理01班    许  鑫      2015级信息01班    王  铭

2015级信息02班    高赵丰      2014级微电01班    郭涛涛

2015级微电01班    尚泽安      2015级统计02班    陈国庆

2015级微电01班    高宇飞      2015级物理02班    白  宇

2015级信息02班    王鹏飞      2015级信息01班    吴亚敏

2015级统计01班    赵思佳

五、2016年先进科技工作者

2015级信息01班    李江权      2015级统计02班    汪雪莹

2015级统计02班    秦  韵      2015级物理01班    徐克顺

2015级统计01班    张  丽      2015级物理02班    刘林滔

2015级信息01班    余稼锦      2015级物理02班    王  闪

六、优秀团干部

2014级信息01班    张  宁      2014级信息02班    刘国平

2013级信息02班    仝智鹏      2014级微电01班   郭涛涛

2014级微电01班    张  萌      2014级物理01班    许中正

2014级统计02班    程  锦      2014级微电01班    贺俊敏

2014级微电02班    曹  盼

七、优秀团员

2014级统计03班    陈  培      2014级微电02班    何泳锡

2014级统计02班    覃雅莉      2014级微电02班    刘  璐

2014级信息01班    黄义敏      2014级微电02班    杨荣兵

2015级微电01班    李春节      2015级物理02班    曹  喆

2015级金融02班    胡英杰      2015级物理01班    张恩阳

2015级金融03班    任品益      2015级信息02班    李江权

2015级物理01班    虎林威

u 2016年学生活动获奖情况如下:

一、第七届全国大学生数学竞赛(非数学类)三等奖

刘  超    黄振强

二、互联网+大学生创新大赛省级铜奖

李帮娜    行  欢    黄  茜    魏海瑶

三、八瓣格桑花行动优秀奖

任品益

四、全国大学生数学建模本科组陕西赛区二等奖

唐小洁    陈  虹    胡程鹏    周子琛    陈璟瑶    郭鋆鋆

赵  鑫    胡振洋    赵  琪    吴锦辉    强秀敏    侯园园

曹苗苗    刘佳心    霍志刚    刘  丹    仝智鹏    康兴茂

五、2016年陕西省大学生健美操艺术体操啦啦操锦标赛啦啦操花球规定甲组第二名

张  茜    罗  琳

六、2016年陕西省大学生健美操艺术体操啦啦操锦标赛啦啦操花球自选甲组第二名

张  茜    罗  琳

七、2016年陕西省大学生健美操艺术体操啦啦操锦标赛啦啦操爵士规定甲组第二名

张  茜    罗  琳

八、陕西省大学生艺术节“我型我动”第二名

董哲言

九、陕西省大学生体育舞蹈锦标赛集体舞第一名

董哲言

十、陕西省大学生体育舞蹈锦标赛集团体舞第二名

董哲言

十一、亚洲轮滑锦标赛青年男子组全能第三名

罗至理

十二、亚洲轮滑锦标赛青年男子组图形第六名

罗至理

十三、亚洲轮滑锦标赛青年男子组自由化第六名

罗至理

十四、亚洲轮滑锦标赛自由滑男子单人舞蹈第五名

罗至理

十五、国家“助我成才”诚信征文三等奖

郑  毅    刘子全

十六、西安工程大学第二届纸桥承重大赛三等奖

高安定

十七、第二届大学生职业能力大赛职场达人

易颖嘉    张  丽

十八、西安工程大学第五届法制杯知识竞赛三等奖

徐克顺

十九、西安工程大学第八届“翼扬杯”大学生科技文化知识竞赛优秀奖

宋文轲    李  琳    张  娟    程昊亮

二十、西安工程大学第八届“希望杯”大学生创业计划竞赛电子商务专项赛三等奖

陈国庆    李  敏    金梦辰    范思晗    刘佳丽

二十一、西安工程大学第六届“电子商务技能大赛”优秀奖

孟炎辉    安伊泽    王赛赛    康一凡

二十二、西安工程大学首届创意杯PPT大赛一等奖

秦  韵

二十三、西安工程大学明德书社第二届“品读经典”演讲比赛二等奖

陈天蕙

二十四、2016年西安工程大学数学建模竞赛选拔赛一等奖

吴锦辉    张永强

二十五、大学生网络安全知识竞赛优秀个人

王  闪    许  鑫    行  欢    俞稼锦

二十六、大学生网络安全知识竞赛团体一等奖

王  闪    许  鑫    行  欢    俞稼锦    汪雪莹    刘林滔

王  鑫    沙音序    王  刚

二十七、西安工程大学机电工程学院第十届演讲比赛三等奖

刘卓越

二十八、全国大学生数学建模竞赛西安工程大学校园选拔赛二等奖

刘  璐    秦  韵    李江权    王九鑫    张珍珍    刘圣兰

郑文芳    常  虹

二十九、全国大学生数学建模竞赛西安工程大学校园选拔赛三等奖

陈  培    傅梦璇    杨梦怡    王  聪    段  婷    贺家乐

张  娜    张王冰    魏海瑶    田  翔    李帮娜    刘佳凡

李  东    刘珍琼    宋世渊    刘  青    唐小洁    陈  虹

王  碧    李  枭    曹嘉兴    刘  琛    王连享    王欢欢

黄  茜    张书伟    第五杨萌  王  铭    薛  毅    桑济博

胡振洋    杨  婷    张  宁    郭莹莹    侯园园    欧慧珍

王海韵    满先壮    陈悦涛

三十、西安工程大学第八届“希望杯”大学生创业计划竞赛电子商务专项赛三等奖

欧慧珍    杨荣兵    刘林滔    张珍珍    张嘉瑛    张  茹

三十一、西安工程大学第八届“希望杯”大学生创业计划竞赛二等奖

张亚宽    张婷婷    刘  洋    马  越    仝智鹏    余宪志

田敬琨

三十二、西安工程大学第八届“希望杯”大学生创业计划竞赛三等奖

廖作嘉    赵皆辉    先  进    黄  展

三十三、西安工程大学五人制足球赛第四名、西安工程大学五人制足球赛最佳新人奖

罗志理

三十四、“非模”校内选拔赛优秀奖

任轩宇    朱一捷

三十五、“非模”校内选拔赛一等奖

薛新伟

                            理学院学生工作办公室

                          2017年3月16日

关闭